S'inscrire
Lanista Casino arène gladiateurs bonus de bienvenue jusqu'à 500 dollars canadiens
Nos promotions

Lanista Casino vous offre jusqu'à 500 $ de bonus

Lanista Casino
Réclamez votre bonus
Nos promotions Activer l'offre Voir tous les jeux VIP Dépôts et retraits
Voir tous les jeux
Voir tous les jeux (13)
Machine à sous 88 Fortunes Megaways avec multiplicateurs et rouleaux en cascade 1
88 Fortunes Megaways
Machine à sous Coin Combo Marvelous Mouse avec accumulation de pièces et bonus 2 Nouveau
Coin Combo Marvelous Mouse
Jeu de dés Dice Dice Dice combinaisons gagnantes et jackpots instantanés 3
Dice Dice Dice
Machine à sous Dreams Of Gold avec symboles dorés et tours bonus lucratifs 4
Dreams Of Gold
Machine à sous Fortune Of The Golden Rat thème Nouvel An chinois et wilds empilés 5 Nouveau
Fortune Of The Golden Rat
Machine à sous Fruit Rainbow avec symboles fruits colorés et lignes multiples 6
Fruit Rainbow
Machine à sous Gold Pile New Years Gold avec tas de pièces et fonctions Hold and Win 7 Nouveau
Gold Pile New Years Gold
Machine à sous Joker 10000 Deluxe classique avec joker sauvage et jackpot élevé 8
Joker 10000 Deluxe
Machine à sous Komodo Dragon thème nature reptile avec tours gratuits et wilds 9 VIP
Komodo Dragon
Machine à sous Numbers Deluxe style classique avec combinaisons numériques et bonus 10 Hot
Numbers Deluxe
Machine à sous Quick Hit Blitz Blue avec symboles bleus et multiplicateurs de gains 11 Nouveau
Quick Hit Blitz Blue
Machine à sous Runner Runner Megaways avec jusqu'à 117 649 façons de gagner 12
Runner Runner Megaways
Machine à sous Third Princes Journey thème aventure asiatique avec tours bonus enchaînés 13 Nouveau
Third Princes Journey

Assistance Lanista Casino 24 h sur 24

Comment nous contacter

Le support de Lanista Casino est disponible sept jours sur sept via le clavardage en direct intégré à la plateforme et par courriel. Le clavardage en direct offre les délais de réponse les plus courts, généralement sous deux minutes pendant les heures de pointe.

Pour les questions complexes relatives aux retraits, à la vérification KYC ou à l'utilisation des bonus, le recours au courriel avec pièces jointes est recommandé. Les délais de réponse par courriel se situent entre deux et douze heures selon le volume de demandes en cours.

La langue de service principale est le français; la disponibilité d'autres langues est à vérifier directement sur lanista-casino.app selon les créneaux horaires. Aucun numéro de téléphone fixe n'est actuellement proposé.

Casino en direct chez Lanista Casino

Tables en direct 24 h sur 24

Le salon de casino en direct de Lanista Casino diffuse en HD 24 heures sur 24, sept jours sur sept, avec des tables de roulette européenne et américaine, de blackjack multi-mains, de baccarat et de poker contre croupier. Les flux vidéo sont encodés en haute définition avec latence minimale, même sur connexion mobile 4G.

Plusieurs tables proposent des limites de mise ajustables, depuis les paliers accessibles aux joueurs occasionnels jusqu'aux tables VIP à enjeux élevés. Les croupiers communiquent en plusieurs langues selon la table choisie; vérifiez la disponibilité du français sur lanista-casino.app au moment de votre session.

Les jeux de casino en direct sont exclus du bonus de bienvenue standard, mais peuvent être couverts par certaines offres de rechargement ciblées. Consultez les conditions spécifiques de chaque promotion avant de jouer.

Bonus de bienvenue Lanista Casino

Jusqu'à 500 $ et 100 tours gratuits

Dès votre premier dépôt chez Lanista Casino, vous profitez d'un bonus de 100 % sur votre mise initiale, plafonné à 500 $, accompagné de 100 tours gratuits crédités sur les machines à sous éligibles. La mise minimale pour activer l'offre est fixée à 20 $, ce qui la rend accessible sans engagement financier excessif.

Les conditions de mise associées au bonus et aux gains issus des tours gratuits s'élèvent à 35 fois le montant du bonus. La durée de validité est de 21 jours à compter de l'activation. Les gains dépassant le plafond maximal autorisé ne sont pas convertibles en argent réel, une règle courante dans l'industrie que nous affichons clairement avant toute inscription.

Consultez la page des promotions sur lanista-casino.app pour connaître les machines à sous contribuant à 100 % au dégagement du bonus et celles qui en sont exclues, afin d'optimiser votre progression vers le retrait.

Autres offres actives

Au-delà du bonus de bienvenue, Lanista Casino propose des recharges hebdomadaires, un programme de remises en argent (cashback) calculé sur vos pertes nettes, et un programme VIP avec des avantages progressifs pour les joueurs réguliers. Les détails exacts des taux et des plafonds sont mis à jour directement sur notre site.

  • Rechargement hebdomadaire sur dépôt
  • Cashback sur pertes nettes
  • Programme VIP avec niveaux progressifs
  • Codes promotionnels à vérifier sur lanista-casino.app

Programme VIP Lanista Casino

Avantages réservés aux membres fidèles

Le programme VIP de Lanista Casino récompense l'activité régulière par des niveaux progressifs, chacun débloquant des avantages supplémentaires : limites de retrait plus élevées, gestionnaire de compte dédié, bonus de rechargement exclusifs et invitations à des tournois privés.

L'accès aux niveaux supérieurs dépend du volume de mises cumulées sur une période définie. Les détails précis des seuils d'accès, des taux de cashback VIP et des récompenses par palier sont publiés dans l'espace membres de lanista-casino.app. Aucune inscription séparée n'est requise : la progression est automatique dès votre premier dépôt.

Les membres VIP bénéficient également de délais de traitement prioritaires pour les retraits et d'une assistance dédiée accessible par canal séparé, garantissant une réponse dans l'heure pendant les heures de pointe.

Paiements et dépôts rapides

Méthodes acceptées

Lanista Casino accepte les cartes bancaires (Visa et équivalents), les portefeuilles électroniques, les virements bancaires et les cryptomonnaies dont le Bitcoin, l'Ethereum et le Tether (USDT). Les dépôts par carte sont généralement instantanés; les retraits vers portefeuilles électroniques sont traités sous 24 heures en moyenne après validation KYC.

Tous les montants sont affichés en dollars canadiens. Les retraits vers cryptomonnaie bénéficient souvent des délais les plus courts, car ils contournent les délais de traitement bancaire traditionnels. Les limites exactes de dépôt et de retrait, ainsi que les éventuels frais, sont consultables directement dans votre tableau de bord après connexion.

MéthodeDépôtRetraitDélai retraitFrais
VisaImmédiatOui1-5 jours ouvrablesAucun
BitcoinImmédiatOuiMoins de 1 heureRéseau uniquement
EthereumImmédiatOuiMoins de 1 heureRéseau uniquement
Tether (USDT)ImmédiatOuiMoins de 2 heuresRéseau uniquement
Virement bancaire1-3 joursOui3-7 jours ouvrablesSelon banque

Inscription en quelques minutes

Comment créer votre compte

L'inscription sur Lanista Casino prend moins de cinq minutes. Remplissez le formulaire en ligne avec vos coordonnées exactes, choisissez un identifiant et un mot de passe sécurisé, puis validez votre adresse courriel via le lien envoyé automatiquement.

La vérification KYC est obligatoire avant tout premier retrait. Préparez une pièce d'identité gouvernementale valide (passeport, permis de conduire ou carte d'identité nationale) et un justificatif de domicile de moins de trois mois. Le traitement des documents prend généralement entre 24 et 48 heures ouvrables.

Toutes les informations fournies lors de l'inscription doivent correspondre exactement aux documents soumis pour la vérification. Toute incohérence peut entraîner un délai supplémentaire ou, dans les cas graves, la suspension du compte.

At a glance
Jeux disponibles
3 800+
Assistance
24/7 clavardage
Bonus de bienvenue
500 $ + 100 tours
Jackpots
140+
Fournisseurs
67

Questions fréquentes

Lanista Casino opère sous licence eGaming de Curaçao. Au Canada, la réglementation du jeu en ligne varie selon les provinces. Les joueurs québécois doivent s'informer de la législation locale applicable avant de s'inscrire sur des plateformes licenciées à l'étranger.
Le dépôt minimum requis pour déclencher le bonus de bienvenue est de 20 $. En deçà de ce seuil, aucun bonus n'est crédité sur votre compte.
Les retraits vers portefeuilles électroniques et cryptomonnaies sont généralement traités sous 24 heures après validation KYC. Les virements bancaires peuvent prendre entre 3 et 7 jours ouvrables selon votre établissement financier.
Le mode démo est accessible sur la majorité des machines à sous sans nécessiter de connexion. Cependant, pour jouer avec de l'argent réel et accéder aux bonus, un compte vérifié est obligatoire.
La vérification KYC requiert une pièce d'identité gouvernementale valide et un justificatif de domicile récent (moins de 3 mois). Les documents sont examinés sous 24 à 48 heures ouvrables. Aucun retrait n'est autorisé avant la validation complète de votre identité.
Il n'existe pas d'application à télécharger. Lanista Casino fonctionne directement dans le navigateur de votre smartphone ou tablette, compatible iOS et Android, sans perte de fonctionnalité par rapport à la version bureau.
Contactez immédiatement le support pour activer l'autoexclusion depuis votre compte. Au Québec, Jeu : aide et référence est disponible au 1 800 461-0140 sans frais. Nous pouvons également configurer des limites de dépôt ou de session à votre demande, avec effet immédiat.